Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 21:36   #2028
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Оценил юмор по поводу гнева. Я совсем не против Израильской медицины. Просто, пока сохранились остатки здоровья пытаюсь торговаться сам с собою на предмет цены/качества. Ниволумаб ведь не гарантированная панацея. А если не поможет? Если конечно в качестве "последней надежды на жизнь".... Не дай Бог.... Пока тоже принимаю Афинитор после того как Сутент начал меня подводить. Прошёл почти месяц приёма. Вроде ничего, даже особо злых побочек не отметил. Пропали болевые ощущения в подреберье. Но всё это, конечно очень субъективно. Когда в июне впервые были выявлены МТС (достаточно крупного размера), тоже ничего не болело и чувствовал себя замечательно. Как там на самом деле можно судить только по результатам исследований. На сл. неделе собираюсь сделать "дежурное" УЗИ для начала, а там и плановое обследование по результатам двух курсов "не за горами". Только вот беспокоит, что это уже "вторая линия". Если рост не прекратился куда бежать? Что в этих случаях назначают врачи? Интерферон и надежду на "чудо" или последовательно чередуют лекарства (не все ещё попробовал)?
Желаю здоровья и удачи, пусть Афинитор поможет. Ни одно лекарство не может быть панацеей, к сожалению. Мне самой интересно, что делают в тех случаях, если препарат второй линии перестает помогать. Читаю, пытаюсь разбираться. Вроде бы, ингибиторы ангиогенеза (кроме Сутента - Вотриент, Нексавар и т. п.) не обладают перекрестной устойчивостью и их можно назначать в 3-й линии терапии.
У меня тоже появление мтс никак не сказалось на самочувствии. И анализы, которые сдаю перед проверкой, были такие, что хоть в космос отправляй.
Пока 3-ю неделю принимаю Сутент. Побочки есть, но умеренные. Огорчает желтый цвет лица из-за красителя, содержащегося в нем, и необходимость объяснять на работе, что не болею желтухой). Лучше был бы синий, могла бы сказать, что фильм "Аватар" очень нравится, смотрю каждый день, вот и посинела). Вообще-то, эту проблему со здоровьем стараюсь не афишировать. Руководитель в курсе, относится нормально, а всем остальным знать не нужно.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием