Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 10:46   #3057
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Минск Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Живу в Минске, в марте 2017 году у меня вспухла родинка, лег на операцию, оказалась узловая меланома. В ноябре появились метастазы подмышкой правой, удалили и их. Хоть был поражён и один лимфоузел 2.5см , но по заключению биопсии пророс капсулу и пошел в клетчатку. Три дня назад заболела шея и я нащупал ком с правой стороны шеи, УЗИ показало что группа лимфоузлов поражена. Я стойко переношу тяготы и люблю правду. У меня вопрос : может кто подскажет , сколько мне осталось жить, и есть ли хоть малейший шанс выжить.
Я реально знаю и понимаю что конец близок, но слышал о вакцине, может кто подскажет где записаться на эксперимент.
Здравствуйте, Дмитрий! Вы сдавали анализ на браф мутацию? Если нет, то первым делом надо сдать. Попросите у врача направление на этот анализ. Если браф положительный, то можно лечиться таргетами, в том числе в адъювантном режиме. Не знаю правда в Белоруссии одобрено ли это, в России недавно одобрили. Если одобрено, то можно добиться от государства бесплатно. Если нет, то это дорого, примерно 600 тыс. в месяц. Также можно лечиться в адъюванте PD1 препаратами - Опдиво или Кейтруда, тоже дорого, порядка 300 тыс. в месяц. Не знаю про какие вакцины Вы говорите, возможно про дендритно-клеточные? Моя дочь лечилась ими в НИИ Петрова в Петербурге. Можно попробовать. Стоимость 43 тысячи за одно введение. Сначала 2 раза в месяц делают, потом раз в месяц. Свяжитесь с НИИ Петрова по тел. 8 (812) 43-99-555 и все узнайте. Надо будет записаться к врачу, но предварительно сдать кровь на иммунный статус там же, в НИИ. По результатам этого анализа Вам скажут показана ли такая терапия для Вас. Удачи!
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием