Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 12:42   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Из опыта наших бабушек:
• *Прикладывать к голове капустные листья или свекольную ботву.
• *Положить ладонь левой руки на затылок, а ладонь правой — на солнечноt сплетение. Закрыть глаза и посидеть 10-15 минут.
• Смешать часть своих волос с корешками вербены и посадить их в землю. Поливать водой, оставшейся после мытья головы.
• Весной, услышав первый гром, нужно, не двигаясь с места, поднять камень с земли, постучать им три раза по голове и положить опять туда, где он лежал. Голова не будет болеть в течение года.
• Для снятия головной боли достаточно подержать сито над головой.
• *Посмотреть на луну правым глазом и прошептать 3 раза: «Тебе, месяц, быть полным, а мне здоровым» ,
• *Лучшее средство от головной боли и боли в руках — колокольный звон: он обладает целебным действием.
• *Чтоб не болела голова, трижды произносили на утренней зорьке слова: «Заря-Заряница, красная девица, ходила бабушка ранняя, Бога повивала, а у раба Божьего ... (имя) все болезни снимала. Аминь. Аминь. Аминь». Или же: «У Адама болит голова, Адам передает боль Еве. Ева — змее, змея — яблоку, яблоко — солнцу, солнце — морю, море — ветру, и ветер развеял».
• А Ванга в свое время советовала мыть голову водой, в которой варилась мята перечная. А перед сном съесть 1 столовую ложку сахара, запивая ее водой, а еще прикладывать примочки из глины на лоб и виски. из инета
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием