Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 22:34   #6847
Anna-Y
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, Ольга! Расскажу свою ситуацию. мне 30 лет. Беременность пока не планирую и половой жизнью не живу. примерно полгода назад мне сделали лппароскопию - удалили 2 эндометриоидных кисты на 2-х яичниках. приписали жанин, которы пришлось сменить на 18-день из-за множества проявившихся побочных эффектов. первые месячные пошли сразу после операции, потом я начала принимать лютенил, немного помазало и все было ок-продолжала принимать Лютенил в непрерывном режиме. Через три мес. сделала узи, сказали яичники в норме, эндометрий тоже (4.5мм). В середине прошлого месяца (декабрь) я делала очередное узи.
Результаты таковы: Візуалізація органівзадовільна. Шийка матки візуалізується , довжина33,0мм.,передньо-задній розмір25,0мм.,звичайних розмірів. Ехоструктура шийки матки однорідна. Цервікальний канал візуально не змінений. Тіло матки:: Положення: anteflexio,не зміщена. Форма маткигрушоподібна.Контури стінок матки:рівні.Границічіткі. Розміри тіла матки:довжина57,0мм;передньо-задній розмір33,3мм;поперечний розмір46,8 мм., в межах норми. Стінки матки:симетричні. Ехоструктура міометрію:неоднорідна за рахунок:переважно ехо-позитивних включень діаметром до1,0мм.по передній стінцізадній стінці Порожнина маткине деформована,не дилятована Ендометрій: Візуалізуєтьсяна всьому проміжку. Товщинав передньо-задньому напрямку1,9мм, менше норми. Структура відповідає фазі проліферації. Праві додатки Правий яєчник візуалізується чітко. Розміри:40,0х15,0х28,0мм.V=9,3ml., в межах норми. Розташування:нетипове, прилягає до задньої бокової поверхні матки. Контури чіткі. Структура:антральні фолікулидіаметром до5,5мм. Права маткова трубане візуалізується. Ліві додатки Лівий яєчник візуалізується чітко. Розміри:35,0х15,0х19,0мм.V=5,7ml., в межах норми. Розташування:типове. Контури чіткі. Структура:антральні фолікули діаметром до9,5мм. Ліва маткова труба не візуалізується Позаматковий простірмістить незначну кількість вільної рідини. Патологічні утвори в ділянці малого тазу:не виявлені. Вени малого тазуне розширені.

я как и раньше, принимаю лютенил в непрерывно. месяца три назад лечащий врач обсуждала со мной вопрос дальнейшего лечения и обнадеживала, что можно будет прекратить прием таблеток постоянно досрочно и пить их только во второй фазе цикла. Но во время последнего визита стала настаивать на том, что искусственный климакс надо продолжить, соответственно постоянно употр***ять лютенил минимум год . Чесно скажу, меня этот вопрос очень волнует. Это ведь гормональное лечение и метаться врачу со стороны в сторону и давать каждый раз новые прогнозы , согласитесь, не совсем корректно. Ольга, как Вы считаете, насколько правильны рекомендации врача в данной ситуации? и что значит наличие эхопозитивных включений в миометрии? Очень надеюсть на Ваш ответ и спасибо за него заранее.
Anna-Y вне форума   Ответить с цитированием