Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 12:45   #16717
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
В случае гематологического рака с лейкоцитами вопрос, в бассейне больше рисков.
больше рисков чего? какой рак с лейкоцитами? вы поясните, пожалуйста.

Цитата:
Про солнце и мне сказали, что не желательно, однако я уже загорала прошлым летом, без фанатизма, но что бы молью не ходить.
что бы молью не ходить - есть автозагары же. Или современные солярии с услугой "бронзирования". Это когда на тело распыляют красящее вещество на основе тросникового сахара, типа как в фильме "Борьба Невест" с Энн Хэтуэй. Выглядит очень красиво и естественно и самое главное, что абсолютно безопасно. Лично мне загорать все же страшновато И дело не только в риске рецидива, солнце еще и сильно старит кожу и меланому тоже никто не отменял. Береженого Бог бережет.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
и объясните что значит имуностимуляторы?
на Википедии хорошая статья про иммуномодуляторы, там перечислены все действующие вещества, которые ими являются. Витаминные комплексы иммуномодуляторами не являются, но у нас в больнице врачи тоже не рекомендуют их бездумно пить, только по согласованию. Не говоря уже про прочую парамедицину.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
вы тут про спорт говорите, а у меня у мамы одышка и бессилие после подъема на 4 этаж, а если по базару походила, то вообще обессиленная потом, говорит как побитая собака ощущения.
так химия же еще идет, что ж вы хотели? что бы она бабочкой порхала? Мы говорим про спорт уже после завершения лечения. Лично я себя нормально более ли менее стала чувствовать где-то спустя год после окончания курсов ХТ.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 12.01.2019 в 12:14..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием