Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 14:13   #16718
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Добавлено через 37 минут
на Википедии хорошая статья про иммуномодуляторы, там перечислены все действующие вещества, которые ими являются. Витаминные комплексы иммуномодуляторами не являются, но у нас в больнице врачи тоже не рекомендуют их бездумно пить, только по согласованию. Не говоря уже про прочую парамедицину.
я считаю иммуномудоляторами те препараты, которые провоцируют стволовые клетки вырабатывать иммунные клетки (и часто в описании к некоторым противовирусным так и написано).

Либо когда есть такое размытое описание для лекарства (Андипал Б)
Цитата:
Обладает анальгезивным, спазмолитическим, жаропонижающим и сосудорасширяющим действием. Применяется для купирования болевого синдрома, вызванного спазмированием гладких мышц сосудов периферических отделов, головного мозга, а также внутренних органов.
Бендазол с папаверином имеют спазмолитические, легкие иммуностимулирующие и антигипертензивные свойства наряду со способностью снижать тонус гладкой мускулатуры.....
Цитата:
так химия же еще идет, что ж вы хотели? что бы она бабочкой порхала? Мы говорим про спорт уже после завершения лечения. Лично я себя нормально более ли менее стала чувствовать где-то спустя год после окончания курсов ХТ.
так 6й курс отстреляли в августе еще((
ordinary вне форума   Ответить с цитированием