Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2013, 14:36   #6
Vasiljok301
Местный
 
Аватар для Vasiljok301
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 243
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Llyusi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,с какой периодичностью и в каком объеме Вы проходите профилактическое обследование? Существует ли обязательный перечень исследований,которые нам должны проводить?
Я обычно делаю анализы мочи,крови (общий,биохимию),Рентген ГК,Маммографию, УЗИ брюшной полости и лимфоузлов,матки.
Мне НИ РАЗУ не назначали врачи сцинтиграфию костей- делаю за свой счет.Несколько дней назад сделала сцинтиграфию и задумалась:через какое время можно проводить другие обследования УЗИ,Маммографию,Рентген.Ведь лучевая нагрузка имеется,что бы врачи не говорили.И еще, поделитесь пожалуйста опытом,как вывести радиацию эффективно после рентгенов и сцинтиграфии.
У меня РМЖ 4 стадии, операцию не делали, прошла химию в прошлом году летом 6 курсов. После прошла уже 3 профилактические проверки, в декабре КТ и маммографию, в марте только КТ, врач сказала прийти в июне на проверку.Других анализов мне не назначали ввиду того что шла на операцию по грыже, а там анализы крови все, рентген, печеночные пробы. На лето назначили только КТ с усилением и все. Маммографию нельзя делать чаще 1 раза в пол года. Это сказал врач рентгенолог.
Vasiljok301 вне форума   Ответить с цитированием