Тема: Мексидол.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 13:08   #3
Костя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В практике реанимационного отделения ни разу не видел какого либо положительного эффекта у наших больных (экстренная хирургия, сочетанная травма, ЧМТ). Хотя специально не исследовал. Но статистика одна и та же - есть в больнице мексидол, али нет такового.
Коллега, я работаю с мексидолом много лет и в клинике и на скорой. Эффект от препарата есть, и не только при ТИА. Привычка не доверять нашим препаратам - вещь, конечно, отличная, но все-таки не только в штатах у людей есть мозги. Единстенное, что надо учитывать - дозы должны быть высокими. Я беседовал в свое время с разработчиками препарата в неформальной обстановке, не связанной с закупкой - вполне вменяемые ребята (они меня, кстати, и научили задолго до официальных стандартов лечить высокими дозами).
И еще один момент: мексидол при эпистатусе - препарат дополнительный. Сам по себе он, конечно, статус не прерывает.
В жизни все бывает...можно загнать это даже как эффект от плацебо Я сам видел такой эффект от мекса, но также я вводил физ. рр и тоже видел эффект и даже от магнезии видел Что это доказывает? Ровным счетом ничего. Я же не спорю - есть же мексидол, заливай больному в башку пока не вырвет. Даже если хоть одному из сотни поможет уже хорошо, помощь этому человеку.
  Ответить с цитированием