Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 17:47   #5034
Тайга
Новичок
 
Аватар для Тайга
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д0РМИД0НД Посмотреть сообщение
Нарушения глотания, ослабление глотательного рефоекса- дисфагия, было у меня такое вначале приёма вотриента да прошло, сутент значит ваш качественный, объясните маме что это нормально, бояться нечего тогда всё пройдёт более гладко, рекомендации такие-тщательнее пережёвывать пищу и глотать меньшими порциями,а так дисфагия медикаментами никакими не снимается-если только отменой препарата что её вызывает, что понятно нежелательно.
Спасибо за ответ и советы, наверное это всё таки дисфагия. Конечно крайне неприятное состояние, но каждый раз маме стараюсь объяснить, что это все минимальные побочные эффекты, которые могут быть, а повышение давление, головные боли, регулярно бывают и почти у всех, даже не принимающих никаких лекарств. А так стараемся отвлекаться)), лето, солнце, огород)))
Каждый раз, читая форум, становишься как будто сильнее)) Хотелось бы обращатьсяк вам по имени. Меня Аня зовут, маму Наталья, а Тайга это моя собака, породы Сибирская Хаски, очень энергичное, позитивное и выносливое животное . Желаю всем быть именно такими в борьбе с любыми болезнями. Берегите себя и близких!
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Д0РМИД0НД (23.06.2018)