Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 11:48   #15634
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Привет Зоя! Да, невеселые дела получились, но выход то только один - лечиться, у Вас такая возможность есть, тем более я так понял, организм отозвался хорошо на начатое лечение. Неприятно конечно всё заново, но результат обязательно будет хорошим, даже и не сомневайтесь. Не теряйте пожалуйста присутствия духа и свой, всем нам приятный ироничный настрой. А то я заметил Вас в религию поволокло, не надо этого, глубокое погружение в религию даёт совершенно обратный эффект от Вами ожидаемого. Вы надеясь на помощь Бога, будете тратить часть своих эмоциональных сил на тщетную надежду, а Ваше внутренне психоэмоциональное состояние, это и есть в конце концов Ваш иммунитет. Не унывайте, поправитесь обязательно, выпьем ещё с Вами Божоле В ноябре, а Вы уже тогда закончите лечение, бутылочка с меня
Спасибо на добром слове, но в религию меня "не поволокло", я всегда была верующая христианка, просто к сожалению, как и многие современные православные, обращаюсь к Всевышнему только в минуты нужды, что неправильно конечно. А Вера эмоциональных сил у меня не отнимает - наоборот, после посещения Храма или молитв мне становится легче и я уверена в помощи свыше. Лечусь я все равно химиотерапией, а не ладаном и святой водой поэтому не понимаю, чем это может мне помешать. Не представляю как можно жить ТОЛЬКО материальным миром.
К вашему сведению, Альберт Эйнштейн, Дарвин и Исаак Ньютон были глубоко верующими людьми. А когда у Святителя Луки (он же профессор нейрохирургии профессор Войно-Ясенецкий) спросили как он может верить в то, чего никогда не видел, он ответил:
«Вы знаете, я много раз вскрывал черепную коробку, но не видел там также и ума. И совести я там тоже не находил".
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием