Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 11:41   #15543
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Восклицание Размышления

Цитата:
Сообщение от SvetikSmirnova Посмотреть сообщение
А знаете , я вот ещё вот что хотела спросить, как вы реагируете на бестактные и мягко сказать неумные советы? Я всё понимаю, что люди помочь хотят,но не знают как...Вот из последнего: приятельница одна узнала что я заболела и лежу на химии в больнице ,звонит и говорит мне мол, ты иди домой, а то залечат тебя, лучше сходи к моему гомеопату, вдруг у тебя не истинный рак))))А ведь у неё 2 высших образования!!! Я говорю спасибо, но я своему врачу доверяю ( а про себя думаю и двум имх, и пункции костного мозга и мрт и т.д), а она мне , нет ты послушай) Ругаться я не стала, но внутри негодовала. Как культурно дать понять людям?
Добрый день! Очень интересную тему затронули. Сталкивались и мы с подобным. Тут вроде как люди и по-доброму советовать пытаются, но несут не пойми какую охинею порой. У всех конечно своя правда, но я считаю верхом бестактности лезть к человеку и что-то советовать лишь узнав что-то о его заболевании поверхностно. Вот если видишь что человек в замешательстве, спрашивает совета - тогда можно советовать что-то и то досканально разобравшиссь в вопросе, а это непросто. Да и потом очень много индивидуального и медицинских тонкостей которые ноебходимо учесть. Адекватные люди должны это понимать, а неадекватные начинают лезть..Я считаю что себя нужно беречь в первую очередь в такой ситуации, а не думать как бы "по-мягче" человеку объяснить что он не прав. Он уже априори неправ советуя без спросу и понимания ситуации подобное. Так и скажите как есть, твердо и уверенно: "Мне поставлен точный диагноз, тактика лечения врачами выбрана, все идет своим чередом."

Последний раз редактировалось Anatoly84; 25.06.2018 в 11:44..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetikSmirnova (25.06.2018), Маргоша (26.06.2018)