Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 13:04   #15546
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Приветствую всех!

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение

Добавлено через 15 минут
У меня есть вопрос по маме моей подруги которая 1 год лечилась от лимфомы проходила химию, ей регулярно делали КТ тела (кроме головы) и говорили что все хорошо, а оказалось что у нее множественные метастазы в мозге. Узнали они сами сделав мрт головного мозга, когда у мамы стало все двоиться в глазах и кружиться голова. Когда врачи узнали про метастазы ей отказали в химии, сказали что ей это только навредит. Подруга купила маме "болеголов" и дает ей по какой то системе. Скажите пож, что делать? помогает ли этот "болеголов" или нужно что то другое? маме 73 года. Нужно ли делать химию, может что то другое нужно?

Добавлено через 5 минут
Лучанна, если почитаете немного тему с самого начала, то там увидите пользователя Лёля47. Вот она пила болиголов,правда, не вместо лечения, а параллельно с лечением. но тем не менее не помог он ей.
В случае с мамой Вашей подруги в химии ведь могли отказать из-за возраста, т.к. смотря какой у неё общее состояние, может, она без химии дольше проживёт,чем с химией.
Нужно проконсультироваться у разных гематологов,мне кажется. Это на тот случай, если отказали банально из-за того,что не захотели возиться со старым человеком. Подруга Ваша может и без мамы консультироваться,с её документами, вон хоть тем же докторам Потапенко / Шаркунову послать вк и попросить консультации.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием