Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 21:56   #14318
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всех приветствую в Новом году!

Всем мешок здоровья (новогодний, от Деда Мороза )!

Эхх, вот,к сожалению, у нас тут опять пополнение...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вика17 Посмотреть сообщение
Ниже привела текст заключения, помогите пожалуйста!

Состояние после 6 курсов ПХТ, 1 курса таргетной терапии диффузной В-клеточной лимфомы с поражением лимфатических узлов средостения, плевры межреберных мышц, головки и шейки 11-12 ребер, паравертебральные мягкие ткани, межпозвонковые отверстия, ткани левого легкого, подмышечных лимфатические узлы, ткани щитовидной железы.
Получены данные об остаточной витальной опухолевой ткани в паренхиме S1-2 верхней доли левого лёгкого, 3 балла по Deauville, резидуальных массах в средостении и инфраренально по ходу брюшной аорты, 3-4 балла по Deauville.
Вика17, бывает,что с тремя баллами отправляют уже на поддержку одним ритуксимабом, но вот в Вашем случае смущает то,что всё - таки свечение не чётко на 3, а на 3-4.

А 1 курс просто мабтеры ей сделали уже в качестве поддерживающей терапии?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вика17 Посмотреть сообщение
У После 6 курса мы сами сделали КТ в онкологии и нам показало динамику всего 22% (сравнивали динамику после третьего и после шестого курсов), там по данным опухоль уменьшилась всего где-то на сантиметр.
Я приложила фото КТ после 3 курса и после 6 курса,
По поводу динамики- тут дело в том,что динамику 22% Вы указываете за 3 последних курса.В таком случае 22%- это довольно таки неплохая динамика. Потому что самая лучшая динамика у Вас была с первого по 3-ий курсы, но там Вы не сравнивали. На первых курсах уходит больше всего опухоли, а вот на последующих уходит всё меньше и меньше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вика17 Посмотреть сообщение
Васкуляризированные структуры с повышенным поглощением ФДГ в миометрии – более характерны для активно растущих миоматозных узлов. При необходимости – уточнить по данным УЗИ или МРТ.
[/I]
А у мамы в 55 лет после всех курсов химиотерапии не наступил климакс?
Просто если он у неё наступил,то как могут расти миоматозные узлы, они наоборот обычно рассасываются или усыхают при наступлении климакса.
А тут получается растущие,да ещё активно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А что за детей доплачивают? У меня группа 5 год уже, а мне за ребенка не платят. Подскажите куда вы обращались за выплатами за детей и какие доки нужны. Елена 1981 подскажите.
Натусяя, у меня ребёнок уже студентка , но если студент дневного отделения на бюджете, то и после 18 лет считается,что ребёнок-иждивенец.
Так вот мне как-то в Пенсионном объяснили, что пенсию мне начислили с учётом того,что у меня ещё ребёнок на иждивении, но не говорили про 1500, я поняла,что просто коэффициент какой-то другой при начислении используется...
Но месяц назад у меня дочь устроилась на работу официально на неполный день, но учится она также на дневном. Вот теперь не знаю, может,и пересчитают пенсию, т.к. им же пойдут отчисления с её з/п. Наверное,они же увидят.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием