Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2012, 10:41   #16
biolog
Новичок
 
Аватар для biolog
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Вы знаете, Мелис. Я согласен с Вами, но есть два фактора:

-у нас паллиативная медицина на нуле, а медицинских психологов при онкоцентрах просто НЕТ!

-мы связаны протоколом лечения, и любое отступление от протокола-подсудное дело. Что толку, что я мог бы назначить моноклональную терапию или порекомендовать консультации (я знаю специалистов, которые в клиниспытаниях успешно ИЗЛЕЧИВАЛИ IV стадию твердых опухолей).. И знаю, что химия уже не действует, а мутагенные процессы заболевания опережают методику терапии.

НО ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ???? Мировая фарминдустрия направлена на ЛЕЧЕНИЕ а не ИЗЛЕЧЕНИЕ больных, она давно стала мафиозно-лоббируемой структурой. А наша косность на законодательном уровне и бюрократические проволочки-это всем известная тема. На регистрацию препаратов уходят годы (даже при огромных взятках), а клиниспытания могут позволить себе только корпорации-слишком дорогое удовольствие.
При том, что онкология приняла характер пандемии, изменения протоколов-малореальное событие..
Вот и приходится резать и чистить , ибо альтернативы у нас нет.
Андрей Ким, хирург-онколог

P.S. Хотя если совместить оперативное вмешательство, моноклональную терапию, иммуномодуляторы (которые полностью противопоказаны при практически любых онкозаболеваниях :-( ), глубокий гипноз, гомеопатию и чжень-цзю терапию , то результаты могли быть очень хорошими.

Простите, Мелис, но позволю себе еще добавить. Сознание нужно очищать, укреплять и формировать до того. Ибо сознанием еще никто не справился с вирусом герпеса, например, или любым ретровирусом. Хотя от психоэмоционального состояния излечение зависит очень сильно. Нервные расстройства и подавленность угнетают иммунную систему не хуже иммуносупрессоров, что очень негативно сказывается на прогнозах. А положительные эмоции - это изменение гормонального фона организма, способствующее выздоровлению.
biolog вне форума   Ответить с цитированием