Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 21:59   #15501
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
На полноценную злокачественную опухоль не тянет. Процесс другого типа, не рак и не саркома. Удачного продолжения диагностики.
Спасибо, уже 4 мес диагностируюсь.
онкоскрининг на 3 Тесло - рак не нашли, зато нашли - кисту в печени, множественные мелкие кисты в почках, кисты на шейке матки. а самое главное какой то очаг 2 мм в правой лобной доле мозга - рекомендовали провести мрт головного мозга. Еще нашли 5 грыж в позвоночнике - 4 из них маленькие, а одна большая.
Кстати, я и не знала, что при онкоскрининге не видно легкие, кишечник, желудок и грудь. Раньше у меня был опыт прохождения мрт на 1,5 тесло и скажу вам, это для меня было пыткой, особенно когда дело касалось головы - эти безумные грохотания вынести очень сложно, к тому же я реально ощущала будто мене молотками стучат по голове. Тут же появлялась тошнота головокружение и прочая гадость - а 3 Тесло такой тихий, такой приятный,(хотя возможно программа другая стояла онкоскрининг) что я даже несколько раз засыпала, но боролась со сном, вдруг бы во сне пошевелюсь и все обследования испортила, ну и захрапеть на всю катушку было бы стыдно)
обследование длилось 1 час 20 минут.

Добавлено через 15 минут
У меня есть вопрос по маме моей подруги которая 1 год лечилась от лимфомы проходила химию, ей регулярно делали КТ тела (кроме головы) и говорили что все хорошо, а оказалось что у нее множественные метастазы в мозге. Узнали они сами сделав мрт головного мозга, когда у мамы стало все двоиться в глазах и кружиться голова. Когда врачи узнали про метастазы ей отказали в химии, сказали что ей это только навредит. Подруга купила маме "болеголов" и дает ей по какой то системе. Скажите пож, что делать? помогает ли этот "болеголов" или нужно что то другое? маме 73 года. Нужно ли делать химию, может что то другое нужно?

Добавлено через 5 минут
и еще вопрос - разве лимфома дет метастазы в мозг? или ей не правильно поставили диагноз? Обнаружили эту лимфому, когда у мамы вылез лимфоузел на шее, его удалили и сказали после гистологии что это лимфома, назначили лечение.

Последний раз редактировалось Лучанна; 17.06.2018 в 21:48..
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием