Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 08:21   #23
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ПИРОГ С КАПУСТОЙ
<font color="#0000cc" face="Arial" size="2">Ингредиенты:
* *Для теста: 600 г пшеничной муки, 1-1,25 стакана * воды, 100 г подсолнечного масла, 25 г дрожжей, 2 ч. * ложки соли, 1 ч. ложка сахара. *
Для начинки: 1 стакан квашеной капусты, 1 луковица, 2 ст. ложки растительного масла, соль, сахар по вкусу.

<font color="#0000dd" face="Arial" size="3"> * * * *Приготовление * * *

* Дрожжи, сахар, 1-2 ч. ложки муки развести в четвертистакана воды и оставить на 15 мин. Разведенные дрожжи,воду и масло смешать с мукой, замесить некрутое тесто идать ему подойти в тепле, после чего разделать под пирог,слегка подпыляя мукой. *
Приготовление начинки. Квашеную капусту промыть втеплой воде и ошпарить для удаления лишней кислоты.
Капусту перебрать, нарубить, положить в кастрюлю, добавить масло и поджаренный лук и, помешивая, тушить доготовности, добавив по вкусу сахар и соль. * * *

* * ПИРОГ РЫБНЫЙ С ЛУКОМ
<font color="#0000cc" face="Arial" size="2">Ингредиенты:
* 600 г дрожжевого теста, 550 г филе рыбы, 100 г репчатого лука, соль, перец. *

<font color="#0000dd" face="Arial" size="3"> * * * *Приготовление * * *

Опарное дрожжевое тесто раскатать пластом и уложитьна него большой кусок рыбного филе, посыпать солью, перцем, сверху положить поджаренный или сырой лук, закрыть вторым куском теста, края соединить, дать пирогурасстояться и выпечь в духовке. *
Тесто для пирогов обычное дрожжевое.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием