Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 10:20   #12
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Я не ушел от ответа, а дал вам ссылки, где все это подробно описано. Вы задаете вопрос диабетику с СД 2 в теме о СД 1. А это принципиально разные мутации генома.
Мой опыт может быть не очень полезен в случае СД 1. Я думаю у вас СД 1.

Врачи, в случае если у пациента СД 1, мыслят еще примитивнее, чем в случае СД 2. Я считаю, что пациенты с СД 1 живут недолго, потому что вводят избытки инсулина, переедают, не применяют Метформин и активно не выявляют смертельно опасные патологии.
Мой стаж диабета 23 года. Мне почти 70 лет. Я победил - вылечил многие патологии (см. мои темы). При этом НИКОГДА не считал ХЕ, и не снижал СК до уровня здоровых людей. Все кто надо мной смеялся и следовал указаниям врачей шарлатанов - давно в могилах...

Вы должны не об уровне СК думать, а о снижении количества вводимого инсулина.

Побольше обращайте внимание на так называемых инсулиновый индекс пищи. Если у молока низкий гликемический индекс, но высокий инсулиневый индекс — значит не стоит его пить, когда вы хотите держать инсулин на низком уровне. Другой пример продукта или комбинации еды для такой ситуации — запеченные бобы в соусе, любые приемы пищи (завтрак, обед или ужин) с рафинированными сахарами и жирами и трапезы, богатые белками и углеводами. Все перечисленные варианты имеют низкий гликемический индекс, но высокий инсулиневый индекс и ни один из них не подходит, чтобы держать инсулин на низком уровне.

- До 50-ти лет можно повышать чувствительности к инсулину существенно после 3-4 силовых занятий в неделю, длящихся по часу каждое. К этим занятиям стоит добавить еще 3-4 аэробных тренинга в неделю по 30 минут каждый.
Если вы действительно хотите изменить свою инсулиновую чувствительность аэробные нагрузки нужно
давать отдельно от силового тренинга. Но после 50-лет физические нагрузки должны быть легкие и способствовать меньшему потр***ению кислорода. Не забывайте, что при старении тела кислородные радикалы - это яд!

Дело в том, что антиинсулиновый гормон ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста) вырабатывается
в мышцах во время силовых упражнений и, поступая в кровь, останавливает выделение базового
инсулина из поджелудочной железы.

- Повышать чувствительности к инсулину можно еще с диетой с большим количеством клетчатки,
особенно растворимые клетчатки и резистентный крахмал. С другой стороны, популярные нынче
диеты с высоким содержанием жиров и жестко ограниченные в углеводах могут снизить чувствительность
к инсулину.

Врачи считают повышенным сахар в крови у диабетиков свыше 7 ммоль\л через два часа после еды!

Подобные глупости врачи постят без всяких оснований: клинических испытаний или исследований.

Все смертельно патологии возникают не от того что СК выше почечного порога (не более 5 ммоль\л), а от того, что в организме есть избыток инсулина и генетически заданные органы - мишени. Именно лишний инсулин, еще со стадии пред диабета, убивает человека изнутри.

И все эти мерзости врачей производятся в сговоре с фарма мафией. Ведь СК легко снижать с помощью всякой дряни, но то, что от это умирают десятки миллионов пациентов: НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием