Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 09:03   #49
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Давайте разберемся: многие употр***яют слова депрессия и стресс, объясняя ими ухудшение своего здоровья.

Стресс — совокупность неспецифических адаптационных (нормальных) реакций организма на воздействие различных н***агоприятных факторов–стрессоров (физических или психологических), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса. По характеру воздействия выделяют нервно-психический, тепловой или холодовой (температурный), световой, голодовой и другие стрессы (облучения и т. д.).

Каким бы ни был стресс, «хорошим» или «плохим», эмоциональным или физическим (или тем и другим одновременно), воздействие его на организм имеет общие не специфические черты.

Кратковременный стресс почти не оказывает отрицательного влияния на организм. Более того, кратковременные стрессы тренируют нервную систему и полезны.

А вот затяжные стрессы от неудач вызывают депрессии, которые очень отрицательно влияют на организм.

К слову, человек в зрелом возрасте намного устойчивее к стрессам, если он в детстве и юности занимался спортом, а в период до начала старения (средний паспортный возраст начала старения - 39 лет) - занимался регулярными, активными физическими нагрузками. А вот если человек пытается фанатично нагружать себя физическими нагрузками в процесс старения, то его ждут неминуемые стрессы и депрессии.

Очень часто, люди имеющие болезнь - ожирение (даже без СД 2) испытывают стрессы и продолжают их маскировать усиленным жором. Ничем хорошим это безобразие не заканчивается...
Очень часто жирдяи, наслушавшись диетологов шарлатанов, начинают применять ту или иную диету и в 90% это заканчивается НИЧЕМ и затяжной стресс гарантирован.

Я неоднократно писал, что сброс жира без силы воли и Метформина - это пустая трата времени и здоровья. Я восемь лет тому назад похудел на 60 кг и я знаю что это такое...
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием