Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 10:49   #519
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день,не много не понимаю как ответить каждому из вас, напишу там где нашла кнопку "ответить")проблема коснулась меня лично...казалось бы,что данное заболевание чаще встречается у мужчин,но мой пример говорит об обратном((((я несколько лет наблюдалась у профессора-фониатра г Ярославль по поводу хронического ларингита, после родов появилась осиплость....потом сильная одышка...потом я чудом попала в Москву и там меня обследовали заново и в декабре оперировали. Мне поставили 3 ст без мтс, опухоль внутри гортани,анализы общие отличные до и после операции....Узнав о диагнозе ревела сутки белугой....врачи помогли прийти в себя и настроится на дальнейшую борьбу за выздоровление....операцию назначили на 11 декабря 2014 г(к слову 11 декабря 2013 года родился мой сын,кесарево)....сказать было страшно ничего не сказать....перед операцией прошла лучевую терапию на линейном ускорителе(конформная) в объеме50 грей...по началу тяжело...открылся свищ,стоял назогастральный зонд,потом он благополучно выскочил из желудка,его час вставляли обратно....жжжуть...но в целом и по первым итогам: трубку я сняла как только выписали-это было 29 декабря и больше я ее не ношу, есть нормально смогла к рождеству, но в свищ еда попадала и приходилось промывать, потом Слава Богу он затянулся,сейчас я ем все! абсолютно все!результаты гистологии после операции чистые, на осмотры езжу раз в 3 месяца,но с врачами на связи постоянно(они замечательные),теперь поеду в июле. Швы разгладились,стали тоньше.во время операции поставили клапан голосовой,пытаюсь говорить,но и без него меня многие понимают,приноровилась)что могу сказать,если операция необходима, делайте,хрен с ним с голосом!главное жить и видеть как растет мой сын...вторую дочку хочу))))настроение ттт отличное,выгляжу тоже хорошо,надеюсь,что для меня свищ был самой большой проблемой!прошу прощения за много букв,но вот как то так))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Вас Катей зовут? Меня Кристиной, давайте будем поддерживать тут друг дружку. Простите за вопрос, проблемы с горлом у вас или у кого-то из ваших родных? Вы пишите прошло уже полгода, как самочувствие? Вы уже учитесь говорить или вы планируете делать протезирование?

Добавлено через 2 минуты
Ребят кто-то из вас перед операцией или уже после сдавал на ОНКОмаркеры? Мы сдавали, их два и оба отрицательные. Врач говорит, что это зря выброшенные деньги, а с другой стороны зачем тогда нужны эти анализы, если они неинформативны.....

Добавлено через 25 минут
Ребят вот о чём хотела спросить, нам хирург сказал, что иногда бывает так что после операции( полное удаление гортани) могут быть метастазы. Типа иногда такое бывает(( Вот это расстроило, по сути если их сейчас нет, то операция может их дать? Ребят у вас после операции метастазы появились? Блин чем ближе к операции, тем больше страхов....
Добрый день!)про мтс после ларингэктомии мне тоже говорили,но что они сначала попадают в лимфоузлы и их можно удалить, но я честно говоря не особо понимаю откуда они могут появиться,если опухоль удалена полностью?
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием