Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 07:34   #514
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Я поняла, расширенный это и есть игх, когда они антителами материал испытывают. Но они побоялись его делать, почему я так и не поняла. Может потому что у лимфомы очень много разновидностей и они боятся не правильно диагностировать? Больше объяснений я для себя не нахожу.
Все правильно-лимфосаркомы самые трудные в имуннофинотипировании.здесь нужен опытный паталог и широкая панель антител.в ГНЦ конечно мне не смогли сделать но все хвалят.Ноделают долго-2-3 недели.в питере сделали за 4 дня..

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Может быть. Но там патологоанатом просто пишет по результату реакций, какие клетки, например, cd20+ и т.д....их много может быть...этих клеток...а гематолог уже смотрит на то, какие там клетки и ставит тип лимфомы. Вроде так...

Добавлено через 1 минуту


Лимфомы вообще не оперируются, они лечатся химиотерапией.
Диагноз ставит только паталог на игх.редко когда диагноз меняют на основании наблюдения,морфологии заболевания,клинических проявлений.если меняют то как правило на консилиуме где паталог присутствует

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Маша, в больнице слышала, что для больных лимфомой ни в коем случае нельзя,например, чтоб кошка оцарапала...Если честно, не поняла,почему.

Добавлено через 15 минут


Сереж, в ГНЦ все это делают. Таких лечат в отделении Кравченко С. К. И он берет сложных больных. У нас женщина одна лежала- в Боткинской лечили-лечили, 6 курсов делали, а мабтеру ей делать забыли...Так у неё через пару месяцев после лечения все как давай расти в 3 раза больше. Взял С.К.,делают хт высокодозную . Но единственное, возьмёт ли он. У них сейчас реорганизация какая-то должна быть... Но и в Питере есть места не хуже ГНЦ. Но надо что-то делать, Сереж, тем более у тебя знакомые есть!
Ищем ищем конечно!
Сегодня брат с гл врачем ГНЦ будет разговаривать..в питере тоже пытаемся.в Екате есть центр-ребята тоже пробуют.за рубеж-сотни тысяч долларов...ребята сегодня группу в контакте создают-будем рассылать.здесь меня готовы лечить,но высодозку не делают-условий нет..

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 01.04.2018 в 05:00..
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием