Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 09:04   #3987
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Conti, подскажите, можно ли с инлитой применять тримедат или метеоспазмил. У нас проблема, у мужа болит желудок особенно по ночам(в эпигастрии так сказать), плюс жуткая тошнота (церукал не особо помогает), аппетита нет совсем (не ест, похудел за несколько дней на 3 кг), да еще и диарея. С Тимофеевым мы так и не договорились о препаратах для лечения гастрита (ИПП нельзя, антациды и фамотидин (ранитидин)тоже). Вариант -диета, но он вообще и без нее не ест. Может еще какие варианты от гастрита есть? Пробовали гастрофарм и иберогаст, не помогает. Я теперь панически боюсь этих несовместимостей (ингибиторы, изоферменты...) спросить не у кого. В нашей поликлинике на 30 тыс.населения 6 пенсионерок терапевтов, а гастроэнтеролога отродясь не было. У нас с мужем от его худения и болей уже депрессия зашкалила. Уже до кучи спрошу и про дезлоратадин (хоть он и из другой оперы, при ЛПС и кожных на сутенте применяли хорошо помогал), можно ли его тоже. Помогите, пожалуйста.
Сонечка, я, к сожалению, не врач, а такой же пациент-самоучка, как и Вы.
Из ИПП я все-таки принимаю нольпазу, без нее бы просто померла от изжоги, мы совместно с гастроэнтерологом изучали все ИПП на предмет ингибиторов-индукторов, и она пришла к выводу, что нольпаза - меньшее зло из всех.
Принимаю таблетку 20 мг за час до ужина. В распечатке, выданной мне химиотерапевтом, разрешен омепразол. Не надо так себя замучивать, нужно желудок защищать. Ночные боли - очень серьезная жалоба, симптом язвы желудка, не доводите себя.
Фамотидин (ранитидин) не подходит, нольпаза лучше.

http://www.gastroscan.ru/handbook/117/3504

Полезная ссылка по ингибиторам-индукторам

По моему непрофессиональному мнению, метеоспазмил лучше не надо потому, что его составляющая блокирует кальциевые каналы в стенках кишечника, а блокаторы кальциевых каналов несовместимы с таргетами. Тримедат, мне кажется, можно. Можно добавить просто эспумизан, он ничему не вредит. Дезлоратадин тоже, по моему непрофессиональному мнению, можно.
Меня тоже утомила диарея, принимаю имодиум (помогает), соблюдаю очень строгую диету, от которой есть не хочется, приходится себя заставлять. Вес падает, потерять килограмм легко, а вернуть практически невозможно.
Буду на днях общаться со своим врачом, если что-нибудь полезное по поводу диареи и потери веса узнаю, обязательно поделюсь.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу:
Иммодиум реакция адская, не подходит. Что ещё от диареи можно? От тошноты немного помогает Церукал, от диареи - без понятия. Папа не ест вообще, что делать?(((
Как у вас проявляется адская реакция на имодиум?
Это пока что лучшее средство из всех, которые придумало человечество от этой проблемы.
Кроме имодиума строгая диета, обязательно рис вареный, хоть и невкусно.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (06.01.2018)