Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2008, 06:19   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

позаботься о себе. напряжение, связанное с заботой о больном психическим расстройством, может угрожать и твоему здоровью. поэтому очень важно уделять внимание своим физическим, эмоциональным и духовным потребностям. семья джонсон — свидетели иеговы. гейл убедилась, что выйти из тяжелого для семьи положения ей очень помогла вера. она рассказывает: «христианские встречи помогали мне справляться со стрессом. на них я забывала о беспокойствах и сосредоточивалась на более важных вещах и нашей надежде. я не переставала молиться, и каждый раз что-то происходило, что облегчало боль. с помощью иеговы бога я обрела душевный покой, казалось бы невозможный в наших обстоятельствах».

сейчас мэт повзрослел и по-новому смотрит на жизнь. «я стал лучше, благодаря тому, через что я прошел»,— сказал он. его сестра эми уверена, что это принесло пользу также и ей. «я стала менее критичной к другим,— говорит она.— никогда не знаешь, почему человек ведет себя так или иначе. только иегова бог знает».

если твой близкий страдает психическим расстройством, всегда помни: он нуждается в том, чтобы ты слушал, поддерживал его и не осуждал. поступая таким образом, ты поможешь ему не только справиться с болезнью, но даже радоваться жизни.

имена изменены.

некоторые используют термин «нарушение деятельности головного мозга», поскольку он не носит оскорбительного характера и указывает на нейробиологическую причину заболевания.

необходимо учитывать, что, помимо ожидаемых улучшений, возможны и побочные эффекты. «пробудитесь!» не выступает в поддержку каких-либо методов лечения. христианам стоит удостовериться в том, что выбранный ими метод лечения не противоречит библейским принципам.
Admin вне форума   Ответить с цитированием