Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2009, 06:49   #16
lira 4660
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это очень тяжело....

я работаю в психоневрологическом интернате, фельдшером....у меня очень много проживающих, людей не таких как мы, кто то из них буйные кто то спокойные...
хочу рассказать вам о одном необыкновенном человечке, это мой Коля Емельянов, дs. олигофрения в ст. имбицильности...., он не может говорить, но все понимает..он как лучик света....бывало настроение поршивое такое, а он прийдет к тебе с доброй улыбкой, сядет рядом, прислонится к тебе ....и как то сразу легче становится....в сентябре2008...у него появились острые боли в желудке...сразу же обратились к врачам, которые разводили руками, мол он же"дурачок","овощ" зачем его лечить обследовать..., а у него болит все...смотрит своими добрейшими глазами на тебя ждет помощи ,а ты не можешь ему помоч,...в итоге в декабре ему выставили дs. рак желудка.... после этого просто невыносимо было: заходишь в палату он лежит,сквозь боль, улыбается, показывает что все у него хорошо... а у меня сердце разрывается потомучто знаю что это не так...знаю какие адские боли у него,а я ничего не могу сделать....сейчас мой Коля в хосписе,...никогда не забуду его глаза в те минуты когда мы расставлись...как он держал меня молча за руку, и в первый раз я увидела, в этих добрых глазах отчаянья и боль.....впервые из его глаз потекли слезы....
в среду я еду его попроведовать....надеюсь он еще жив.........
p.s. боритесьза жизнь своих близких.....
  Ответить с цитированием