Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 04:14   #14647
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь1810 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новичок на форуме.
У сына ( 17 лет) диагностировали Лимфому Ходжкина 3В стадию. В понедельник закончили 1 блок химии.
Вчера все было нормально, а сегодня страшный стоматит, глотать больно, рот почти не открывает. Поласкаем бетодином, Оки, но не помогает. А сейчас еще температура поднялась до 38, сбила парацетомолом
Подскажите, если у кого то так было, как облегчить это состояние.
Доброго времени суток! Что ж эта дрянь к нашим мальчишкам с молоду цепляется! Нам врачи сказали во время хт чистить зубы только супермягкой щеткой, а по возможности вообще отказаться от чистки на низких лейкоцитах. Исключить горячее, кислое, пищу только мягкую, чтобы не травмировать слизистую. Таким образом избежали стоматита, хотя стоматит был раньше, до химии, ужасный. Могу предположить, что у вас протокол BEACOPP? Где лечитесь? Нам ABVD химичили - температура за 40, давление подскакивало, диареи и тошнотки жуткие были, два раза пневмонией переболел. Не всякий раз, но были такие реакции. Держитесь, терпения вам и сыночку! Все это пройдет, постарайтесь прохимичиться по плану, без перерывов и серьезных побочек - это важно. Заходите к нам сюда, раз уж так вышло, держите в курсе, буду переживать за вас.
Да - и на Логотэна внимание свое не тратьте.

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 01.02.2018 в 04:24..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием