Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 22:06   #4900
Selia
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 45
Спасибо 32 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение

Большое спасибо за ответ. Здоровья вам с мужем и удачи.
Я тоже всегда смотрю на совместимость лекарств, ингибиторы/индукторы CYP3A4. В инструкции к афинитору производители сами себе противоречат. Моего кардиолога сбило с толку упоминание о КИ, в котором участововали здоровые добровольцы. Выяснилось, что одноразовое одновременное применение аторвастатина и афинитора не повлияло на фармакокинетику этих препаратов.
Химиотерапевт не посчитала это важным, и, я думаю, она права.
Второе противоречие: в начале инструкции они пишут, что желательно принимать афинитор натощак или после нежирной еды (этой же точки зрения придерживается моя химиотерапевт), затем рекомендуют принимать независимо от приема пищи.
Я тоже почитала внимательно про статины, нашла для себя розувастатин и питавастатин). После праздников буду на приеме у кардиолога, попрошу назначить другой препарат.
Я прочитала инструкцию к кораксану, и у меня возникли сомнения насчет его совместимости с афинитором. Но если ваш профессор изучал инструкции внимательно, то можно не волноваться.
conti26,
я вот тоже перечитала инструкцию к кораксану и у меня тоже возникли сомнения насчет его совместимости с афинитором. Кардиолог его прописал мужу незадолго до назначения афинитора и ленвимы. До этого был конкор. Надо будет еще раз проконсультироваться.
Про розувастатин нам кардиолог говорила, что он якобы лучше аторвастатина. Питавастатин нам не назначали, не знаю про него.

Добавлено через 11 минут
Сонечка, здравствуйте,

Спасибо за ценные советы.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Пусть и дальше не будет!

Давайте в этот раз я пожалуюсь на бессонницу. Как же это достало((( В 2-3 часа ночи (а то и раньше) просыпаюсь и не в одном глазу. Обычно удается ещё подремать после 8 утра. Иногда доходит до того, что получается позавтракать уже в районе 14 часов. Потом ещё подремать. Пообедать, часов в 18... Здесь уже любой ценой надо не дремать, иначе следующей ночью будет ещё хуже.

После нового года меня добивает пневмонит. Но это какое-то лично моё достижение((( Вот на другом ресурсе tatitap и katyshk87 пишут - да, было такое, но подлечились как положено и дальше. Что-то я здесь упустил.

Ттт у Вас в дозировке в 5мг побочек и вообще будет незаметно.

Добавлено через 3 минуты

Pete, муж переболел в марте пневмонией (пил в это время сутент), перенес на ногах и без температуры, был только сильный кашель с большим количеством мокроты. Помогли микстура Амброксол вместе с порошком Ацетилцистеин. Врач КТ даже по ошибке написал, что mts в легких увеличились в 2 раза… Через 2 недели на повторном КТ другой врач написал, что mts на самом деле даже уменьшились на 2 мм, а у мужа состояние после перенесенной двусторонней пневмонии…Мы были в шоке))) Во время пневмонии вокруг mts возникли какие-то ореолы, которые приняли за увеличение… Но у Вас, я так понимаю, так называемый афиниторный пневмонит)))

Побочек не было от Афинитора 10 мг еж., пил 2 недели, пока ждали Ленвиму.
Сейчас Афинитор 10 мг через день + ленвима 18 мг. Побочки через 3 недели уже замучили, я чуть выше подробно писала.

Да, бессонница – это проблема, муж иногда тоже плохо спит, валокордин особо не помогает, спиртное нельзя, всякие …зепамы пить не хотелось бы.

Последний раз редактировалось Selia; 06.05.2018 в 20:38..
Selia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (06.05.2018), Сонечка (08.05.2018)