Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 20:54   #3801
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Конти сегодня читала статью о целиакии, тоже до конца не изученная болячка. Есть даже анализ в лаборатории, но он очень дорогой. Я подумала что может в вашем рационе много каш глютеносодержащих. Может стоит попробовать пару дней без глютеновую диету (в магазинах есть выбор безглютеновых продуктов) и посмотреть на состояние. Может такой способ ещё попробовать от диареи. Главное исключить каши с большим количеством клейковины.
Спасибо за подсказку, почитаю внимательно про целиакию и безглютеновые продукты . Но целиакия, насколько я знаю, проявляется в детстве и юности, а я всю жизнь спокойно ела все каши и хлебобулочные изделия без проблем. Проблемы появились с началом таргетной терапии. А от рисовой каши мне сейчас даже легче становится). У всех таргетов есть такая побочка: воспаление слизистых оболочек. В данном случае, это кишечник).
Мне уже начали немного помогать креон и строгая диета, хоть и надоело до чертиков, хочется чего-нибудь вкусного.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Конти сегодня читала статью о целиакии, тоже до конца не изученная болячка. Есть даже анализ в лаборатории, но он очень дорогой. Я подумала что может в вашем рационе много каш глютеносодержащих. Может стоит попробовать пару дней без глютеновую диету (в магазинах есть выбор безглютеновых продуктов) и посмотреть на состояние. Может такой способ ещё попробовать от диареи. Главное исключить каши с большим количеством клейковины.
Уже почитала, освежила в памяти. Получается, я питаюсь правильно, из всех глютенсодержащих продуктов употр***яю только хлеб (несвежий). Попробую его исключить.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sneg (06.12.2017)