Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 21:57   #7611
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Вставлю 5копеек.... у нас медицина не типа бесплатная...я например плачу за себя 500 фр. И это ещё не самая огромная , зависит от франшизы, она у меня в 300 в год, которые я должна оплатить сама, остальные побегушки и лежушки в больницах и просто осмотры покрывает страховка... скажу так, я невыгодный клиент в страховке и выгодный.... последнее время всё больше убеждаюсь скорее во втором...потому как и больницы и страховки соединены в одно целое ...правят те же, только в профиль...
Мне рассказывали,что в Англии,например, мед.страховка нормальная только у людей, оформленных постоянно у своего работодателя. Тогда они могут лежать в больницах/брать больничные оплачиваемые и т.п.
Но большая часть населения работает через агентства,т.е. не на постоянке,по договору(работодателям это выгодно). Работники "по договору" даже во время лечения онкологии вынуждены ползать на работу, да и страховка не у всех у них есть нормальная.

Мне это рассказывал человек,который там живёт и работает, а родом он из Прибалтики. Так вот он считает,что мы в России зря всем недовольны, и что у нас в чём-то дела обстоят намного лучше,чем мы думаем.
Конечно, я читала статью ,как там 96-летнюю бабушку вылечили от рака,и она потом замуж вышла за своего 93-летнего сожителя. Красивая история, но это значит,что они просто были хорошо обеспеченными(а если сравнить с нашими пенсионерами,то вообще плакать хочется).

И да, это всё не отменяет того,что в медицине мы отстаём от передовых технологий.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.12.2016 в 22:03..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием