Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2010, 08:54   #524
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Пока я спала и сны видела тут жизнь во всю бурлит.Я вот недавно услышала от подруги ,что она одному человеку ,который нехорошо поступил(чисто бытовые дела,связанные с квартирой)пожелала "пусть вам бог помогает".Я удивилась,мол что ж ты ему удачи желаешь,а она говорит нет наоборот.И я узнала,что пожелать "пусть бог помогает"означает пожелание таких неудач,когда только бог может помочь.Вспомнила фильмы,когда нищие просят милостыню,а им отвечают "бог поможет"..Все таки как все эти выражения "дай бог","не дай бог"в наше атеистическое время советское все же появлялись.Сами собой мы влруг говорили "не дай бог!".
А мне кажется,что не важно как ты сказал и что сказал,а просто со злостью или добром.Много раз слышал когда говорили,ну что бы Бог дал вам здоровья и детям вашим,и это было сказано с сарказмом и злостью.Безусловно после такого услышанного по неволе подумаешь о плохом,а как только начинаешь об этом думать оно и происходит.Потому,что мысль начинает материализоваться.А надо то всего,сходить в церковь,помолится и пожелать этому доброхоту здоровья от чистого сердца и не думать об этом.Уверен,что таким людям все ворачивается бумерангом,так,что стоит ли быть злым и завистливым.
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием