Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 04:05   #2205
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

позволю себе несколько не хитрых советов. купите зеркало с впуклой поверхностью такие есть косметические желательно с подсветкой если не найдете купите светильник отдельно установите его на верху нужно чтобы свет фокусировался в зеркале и светил про осмотре в трахеостому я каждый свой день начинаю с осмотра трахеостомы мне это советовали большенство моих онкологов говоря что в подавляющем большинстве случаев рецидив появится имеено там поэтому важно контролировать кстати все свои рецидивы я там и увидел соответственно вовремя принял ответные меры

Добавлено через 5 минут
купите пинцет есть такие специальные у них очень тонкие и изогнутые ножки продают на сайтах товаров для инвалидов удобно чистить трахеостому и обслуживать протез голосовой

Добавлено через 8 минут
на техже сайтах найдете пластиковый фартушек для душа он такой специальный немного смешной но пользуюсь им уже десять лет он реально помогает принимать душ без опасения залиться водой мне скажут это типа мелочи вся наша жизнь состоит из мелочей он одевается на трахеостому и не дает воде заливаться в трахею и можно полноценно пользоваться двумя руками в это время

Добавлено через 24 минуты
защита трахеи ключевой момент я так же испильзую специальные фартуки первый похож на слюнявку для детей из моего детства на вид шелковый с вшитым фильтром закрывает трахеостому от люботытных и защищает от крупного мусора и пыли

Добавлено через 5 минут
второй поролоновый маленький с клейкой полоской приклеивается выше трахеостомы и мне так кажется создает эффект гортани которой нет воздух становится теплым и влажным для сухого и пыльного климата считаю необходимым

Добавлено через 12 минут
у неня стоял голосовой протез немного говорил пищеводным голосом пользовался элеектронным голосом остановился на шепотной речи на мой взгляд для меня это оптимально просто к этому идти долго

Добавлено через 7 минут
как справедливо заметил игорь просто откашливайтесь в салфетку а сначала мою руки с мылом потом закрываю стому пальцем предварительно набрав воздуха убираешь палец и готово
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Статистик (13.04.2020)