Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 19:28   #204
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Здравствуйте. Сходили на Таганай, устааааали, но и удовольствия получили очень много. За день прошли 13 км ( дорога заняла часов 5), в Таганае 1 км можно считать за 2. Дорожка то опускается вниз к реке, то снова идет в гору, вся опутана корнями деревьев и из земли выступают камни, половину пути просто перепрыгиваешь с камня на камень. Потом еще по плану экскурсии подъем в гору "Двуглавая гора" 1034м над уровнем моря, подъем занимает 2 км, мы с сестрой преодолели примерно треть подъема, дальше не пошли, не стали себя насиловать, а дочь моя и племянница поднялись до самой вершины, нафотографировались там. А нам хватило красоты и пониже.У нас на Урале вообще смешанные лес, а в Таганае настоящая тайга -сосны, ели, лиственницы и полуразрушенные горы, кругом огромные глыбы камней, красиво. Очень мне понравилась каменная река. Это русло реки, шириной доходящее до 800 м, полностью заполненное камнями, воды в этой реке нет, только огромные булыжники, завораживающее зрелище.
Не знаю, может быть это и не очень хорошо, так переутомляться, но полученное удовольствие, думаю того стоит.
Пишите, как у всех дела? Чем занимались в эти дни? Как самочувствие? Всех здоровья и хорошего настроения!
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Oksana35 (14.06.2018), Николаевна (14.06.2018)