Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 13:45   #4
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлан Светланыч Посмотреть сообщение
То есть получается,что только после операции врачи смогут понять .чт именно они удалили?
Я,в принципе,догадывалась об этом.Но онколог мне довольно точно сказал.что это злокачественная опухоль.Такой тип опухолей встречается у 1 % из всех больных раком щитовидки.
Она очень трудно поддаётся диагностике и практически лечится,потому что метастазирует на гортань,трахею .А с них практически не возможно её убрать операбельно.Надо удалять всё,но это решительно не возможно.
Но это мнение одного онколога.Во вторник иду к другому.А в понедельник иду за онкомаркерами и к эндокринологу.
очень надеюсь на то,что опухоль не метастазировала.Тогда все можно решить.
А как понять что нет метастаз?
Это будет видно во время операции? Или это видно на узи,к примеру?
Мне диагноз написали после операции .Дней через 10 после операции был результат.И результат был - опухоль 2 стадия без ближних и дальних метостаз.У меня больше папиллярный,хотя написано фоликулярно-папилярный рак.У меня немного увеличились шейные лимфоузлы и я поехала в больницу.Палатный врач даже не посмотрел.Он сказал "у неё другие пути". Я потом перевела - метостазы в кости.У тебя как голос не пропадает,не сипишь,когда слегка простываешь?
maniola вне форума   Ответить с цитированием