Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 13:19   #27
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман(Ильин) Посмотреть сообщение
Привет всем. Мне 17 лет мне врачи дыли диагноз рак голосовых связок ( рак горла) . Диагноз был поставлен 2 января 2013 года. Симптомы были , хриплый голос , глатал с затруднением, иногда было дышать трудно , и болело немного оно. После визита к врачу и многих других мне сказали жить , т.к. я курю ( 3-7 лет) если брошу курить . ( 5-15 лет) так что я незнаю , что проще курить и не мучиться умереть пораньше, или бросить курить пожить подольше , но приэтом мучиться . ( я уже на панике каждый день ) ( но ****идом неохото кончать жизнь). Посаветуйте как кто переносит эту болезнь тупую .
Привет! Диагноз установлен и какое предлагают лечение?У меня другая онкология,но орган - щитовидка,находится рядом.Мне удаляли в 2010 году половину щитовидки с опухолью и получился порез левой связки.Она парализована,но я разговариваю нормально с правой.Ты молодой парень и думаю стаж курения небольшой,а значит надо бросать курить,хотя сложно,но надо постепенно,не резко.Первое время после диагноза состояние шоковое с чувством нереальности,потому что жизнь продолжается и всё как всегда.Надо понять,что так оно и есть,мы,встретившиеся с онкологией ,мы живём,но может ощущаем время по другому и в целях и желаниях(что надо и что важно)совсем другие приоритеты. Надо жить,видеть и радоваться каждому дню,свои мечты по возможности осуществлять.Но что самое важное -НАДО ХОТЕТЬ ЖИТЬ,БОРОТЬСЯ И ЖИТЬ,не смотря на прогнозы.От внутреннего настроя зависит очень многое и результат лечения тоже.Где ты живёшь? В каждой стране свои законы и от этого возможности получить помощь от государства.Постарайся собрать мысли и решить,что ты будешь бороться и так просто не сдаваться этой болезни.
maniola вне форума   Ответить с цитированием