Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2019, 12:11   #606
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Наткнулся в Яндекс.Дзен на один канал, автор которого утверждает, что с помощью весьма необычного способа она смогла победить (!) сахарный диабет. Представляете,да? Масштаб события! Во всём мире никто пока вылечить не может, а здесь некто "Магиня" (с одноименного канала, ссылку давать не буду, если захотите - найдёте в поиске),не много ни мало, ставит клизму с имбирём лечит диабет. А суть способа "лечения" заключается вот в чём - позволю себе процитировать мнение автора-"целителя":

Этот способ заключается в том, чтобы не выводить из организма избыток сахара, а не допустить его поступление в организм с потр***яемыми продуктами. Для этого используется квашение продуктов, но квасить надо без соли и сахара. При квашении сахар в продуктах окисляется и потом выводится из них при промывании обычной водой. Этот принцип и является основой в лечении сахарного диабета.
Нормальный способ "вылечить диабет"?! Эта мошенница пишет, что все продукты перед употр***ением нужно замачивать в подкисленной воде с лимоном или яблочным уксусом, после чего промывать, употр***ять в пищу, а этот чудодейственный элексир эту воду использовать в дальнейшем для окисления следующих партий продуктов. Причём "квасит" женщина основательно - в кислую воду идут не только углеводосодержащие продукты, такие, как: вишня, смородина, груши, но и зачем-то: помидоры, капуста, горох, яйца, рыба, мясо(!). Образно говоря - человек противоречит самому себе, убирает сахар даже оттуда, где его сроду не бывало. А всё для чего? Вот ещё одна цитата мошенницы:

Когда употр***яешь квашенную пищу, то сахар в крови сам нормализуется до 4-5 ед. Такой показатель сахара наверное является оптимальным, так как запускается процесс самовосстановления организма. И он сам начинает без применения лекарств бороться с целым рядом других болезней. Начинает очищаться кожа, исчезают жировики, восстанавливается иммунитет, приходят в норму показатели гемоглобина и холестерина, улучшается зрение.
Очевидный бред, друзья! Во-первых, странное заявление, что употр***ение квашеной пищи нормализует сахар до 4-5 ед(!), при этом с её точки зрения такой показатель сахара является НАВЕРНОЕ(!) оптимальным и сразу же запускается процесс самовосстановления организма и он (организм) начинает бороться со всеми другими болезнями. Гемоглобин(!) приходит в норму! Причем именно если сахар будет от 4 до 5 ед(!), т.е. не ммоль/л, а каких-то там единиц, известных только этому автору Магине...

Что хочу сказать? Я с сахарным диабетом 1 типа живу уже 27 лет и знаю его просто отлично! Если у меня сахар снизится до 4-5 ммоль/л, то запустится совсем не самовосстановление организма, а начнет уже запускаться гипогликемия, т.к. сахар определенно будет падать дальше, а я,видимо, буду должен (по мнению автора) кислым мясом с яйцом его поднять/удерживать. Причем тут гемоглобин приплетен? Так, для красного словца видимо, т.к. никакой взаимосвязи диабета и гемоглобина я уловить никак не могу. Зрение начнет улучшаться?! Ну всё! Все у кого диабетическая ретинопатия - вперёд улучшать зрение, есть квашенную еду (ШУТКА!).

Это статья - самый настоящий бред либо душевнобольного человека, либо человека, который на людском горе зарабатывает деньги! Количество лайков мошеннического поста просто зашкаливает, неужели люди и правда верят, что диабет можно вылечить кислой едой?!

Друзья! Диабет не лечится, поэтому я настоятельно рекомендую не принимать в серьёз различные громкие заголовки о том, что "кто-то как-то чем-то" диабет вылечил. Враньё! Живите по принципу, диабет - это образ жизни! Следите за сахаром, посещайте эндокринолога минимум раз в 3 месяца и не забывайте, что Вы точно такой же человек, как и все остальные люди без диабета. При условии контроля сахара, подсчете ХЕ и выборе правильной дозы инсулина/таблеток, Вы можете себе позволить абсолютно всё, в разумных, само-собой пределах.

https://zen.yandex.ru/media/diabeticblog/neobychnyi-sposob-kotoryi-pomog-vylechit-saharnyi-diabetda-ladno-5d35fa12c31e4900ad80cf62

Добавлено через 2 минуты
Кстати, в настоящей и других моих темах есть подробные разоблачения жирной мошенницы, псевдо академика, ныне покойной Пучко.
Все ее таблицы и выводы - это бред сумасшедшей дуры.
Она себя не смогла спасти и умерла преждевременно в муках...
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием