Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 17:29   #6
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Topkon Посмотреть сообщение
Подарок такому "врачу" НИКОГДА !!! Если такой "врач" при обходе, заикаясь и не внятно, докладывает зав.отд. ОГШ, о том что у меня опухоль в гортани 8 см. ( а в действительности 0.8 см.) и зав.отд. (д.м. наук) принимает решение срочно на след.день меня оперировать. Возможно, если бы НЕ ОШИБКА в ответе "врача", то мне бы и провели лучевую, а уж потом...... .

Добавлено через 9 минут
katerina1984. Вечер добрый. Вопрос : " У меня трубка белая, видимо, отечественная, которую ввели при операции. Она жесткая и длинная. Очень не удобная. Можно ли её чуть укоротить, придав ей удобную, по моим ощущениям, форму и длину? И вообще, как быть с трубками? Можно ли в последствии обходиться без них ? Хотя откашливаться с трубкой гораздо удобней."
Трубку можно подрезать и зашлифовать,что б не травмировать трахею при дальнейшем использовании.у меня все трубки провокс были,они мягкие и принимают температуру тела,становятся еще мягче,но я и их обрезала.а вообще без трубки на много проще,через месяц после операции сняла ее с разрешения врача конечно. Стома должна сформироваться,что б не сужалась в дальнейшем,а то придется снова оперироваться,расширять ее.мои врачи не рекомендовали долго трубку носить тк она давит на стенки трахеи,а это не хорошо.1.6 года я без трубки
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием