Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 13:27   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 60 КОНЬЮКТИВИТ народные рецепты

Конъюнктивит возникает при попадании на слизистую оболочку *глаза микробов, грибков, вирусов. Это заболевание встречается в равной *степени, как у детей, так и у взрослых.
Диагноз «конъюнктивит», как и любые другие глазные болезни, *должен определить офтальмолог после осмотра больного. Необходимо *рассказать врачу о перенесенных заболеваниях и условиях работы, чтобы *наиболее точно определить вероятную причину возникновения конъюнктивита. *Может потребоваться произвести анализ отделяемого из глаза, чтобы *выяснить природу возбудителя, а также дополнительная консультация *уролога, гинеколога, аллерголога.
В легкой форме заболевания серьезную проблему представляет не *сам конъюнктивит, а его легкое распространение. Необходимо строго *соблюдать эти простые правила гигиены (это поможет снизить риск перехода *инфекции на второй глаз, а так же избежать заражения окружающих вас *людей):
* пользоваться личным полотенцем и наволочкой;
* периодически мыть руки;
* по возможности не посещать общественные места, школу, место работы;
* *избегать общественных бассейнов. Хлорка, содержащаяся в воде, может усугубить ваше состояние.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием