Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 07:23   #1016
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Толик привет!!! как ты?
Извини друг, все не могу читать, сил просто нету, я после санации не жив не мертв.

По сабжу, уменьшение легочного рисунка - поля, характер описания довольно сумбурен сам по себе, также же как симптомы трамвайных рельс и сдвиги купала, нет четкой архитиктоники, и да это не норма, но что имеет ввиду не понятно, толи тень на снимки, толи пневмосклероз, толи еще чего, лучше чтобы снимки или диск смотрели сами онкологи или пульмонологи.
Уменьшение поля это значит что или рисунок плохо просматривается, или же рабочая зона легочной ткани несколько уменьшилась, в таких случаях требуется до обследования.
Многое зависит от аппарата кт и мрт, их разрешения лучевой нагрузкой, и спиралями ( срезами).

Добавлено через 2 минуты
Если есть такая возможность, то кт грудной клетки лучше делать в институтах за деньги, потому что эти все бюджетки на мой взгляд недо-кт, с убогим разрешением, чуть получше чем у рентгена, а потом начинаются разного рода не понятки, что откуда вошло и откуда пришло, и что там на снимки.
Сам сталкивался не однократно с таким, для себя делаю кт по МСК в кгб 57. для грудной клетки.
Atomik, спасибо!!!! Это не для Толика, а для меня надо, отя информация полезна всем. насчет описания снимков, мне кажется вы правы. я принесла сопроводительное письмо для рентгенолога, с просьбой описать снимки в динамике с прошлой кт, а мне такк описала будто только обнаружили образования. видно что делал человек неопытный.
walena вне форума   Ответить с цитированием