Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 11:32   #2032
Ekaterina26
Новичок
 
Аватар для Ekaterina26
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 21
Спасибо: 10
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Со стомой у всех один уход. А этом случае стоит еще и гастростома. Это исключает только пищеводный голос.
Голоса нет вообще.. пишем , вернее он отвечает письменно.. приспособимся, я надеюсь.. Главное-выжить..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от starik yakov Посмотреть сообщение
Здесь не подскажу, спросите лечащего доктора или специалистов. Мне трубку поставили в апреле 10 года, ещё в ЛОР отд-и. Там медсёстры приволокли какой-то, ещё советский аппарат и показали что и как делать. А потом как-то научился откашливаться, прочищать и обходился без него. В августе удалили полностью гортань и месяца 2 ходил с трубкой, поставленной во время операции, её чистил гибким шомполом. Через месяц после операции, на очередном приёме у ЛОР онколога рекомендовали трубку на ночь снимать, а затем и вообще отказаться от неё. Но вижу,что у Вас ситуация немного другая...
Я тоже надеюсь, что ему удалят гортань.. думаю, после выписки обратимся еще куда-нибудь.. причина отказа от лечения-кт, которая показала метастазы.. но я не верю.. делали в маленьком городке и специалисты так себешные и аппарат такой же
Ekaterina26 вне форума   Ответить с цитированием