Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 10:32   #1907
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=СветаИв;413573]Спасибо, что ответили. Здоровья вам и впшему мужу. А какая стадия была у вашего мужа? Просто нам сказали, что с Т3 лучи уже не помогут! Всё равно гортань удалять полностью!

Ну, да, у нас тоже стояла Т3. Но там зависит от многих факторов, от места расположения, размера и т.д. У нас ведь еще и химия была двухнедельная в самом начале. И, что интересно, очень уменьшила размер опухоли. Лечащий врач была довольна результатом химии. По разному бывает. С моим лежал мужик, ему лучи делали 18 лет назад. А вот сейчас только пошел рецидив. Было под вопросом, пробовать облучать или резать, не знаю чем закончилось. 18 лет - это много)).

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от СветаИв Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А что врачи говорят, почему глотать больно так долго? Это последствия лучевой?

Добавлено через 7 минут
Вопрос ко всем, кто заходит на форум: как поддержать организм во время и после облученя? Так мне никто и не ответил. Очень переживаю. Всё-таки облучают область шеи. У мужа сильное покраснение кожа прям горячая, стома сильно сужена, боимся доставать трубку! Глотать трудно. Кто с таким сталкивался? Врачи ничего не говорят! Назначили только супрастин и кремом мазать любым от ожогов! Люди поделитесь опытом!
Ну конечно. Все же сожжено. Насколько я поняла - лучи это вообще тема долгоиграющая. Еда только с чаем лезет и маленькими порциями (но он и раньше ел помалу). Водка - разбавленная соком или водой))). А так специально ничем не поддерживали, пока ТТТ. Но опять же, у всех по разному. Такого, чтобы кожа была горячая, куда били лучами - не помню. Может не говорил? Спину облезлую помню, просто как после загара на солнце. Сделайте перерыв.
У нас на следующей неделе на очередной контроль. Страшно, но надо.

Добавлено через 40 минут
А вообще, СветаИВ, я бы, не знаю, как слова подобрать, поменьше заморачиваться, что ли. Ну рак и рак, операция, лучи, надо все выдержать. Надо жить. Все. Точка.
Мы и поржать умудрялись, и поддержать, тех кто уж совсем руки опускал. Одного мой на лучи буквально гонял. Не могу, не хочу, болит, сохнет, домой хочу. Детский сад, да и только). А что делать? Не насморк, да. Ну и что?
При хорошем раскладе люди доживают до глубокой старости и умирают совсем по другим причинам. Не все, понимаю, но побороться надо! Все нормально будет!

Последний раз редактировалось inok; 26.02.2018 в 09:54..
inok вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
svet64 (06.11.2019)