Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 21:13   #4
Сагина
Новичок
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: 20.09.2018
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня я зашла на один форум по панкреатиту. Там прочитала, что «…карточки заброшенные, однодневки, с малым количеством комментариев, будут удаляться, если пользователь не посещал форум более 6 месяцев. Мы не хотим удалять ничьи карточки, поймите. Нам этого не надо. Но если от нас это ТРЕБУЮТ - мы не можем отказать. Нам очень не хочется этим заниматься.». На этом форуме, «Форуме Жизни», есть темы, которым много лет, и никто их не удаляет. Значит буду писать здесь. Не хочется собрать много материалов, а потом будет всё удалено, если не посещала шесть месяцев. То, что мы здесь напишем, может быть важно людям, потому что это же пример борьбы за исцеление, не зависимо от её результата. При неудачном результате люди будут знать, чего не надо делать. При удачном – у них будет пример жизненного опыта – как выкарабкаться.
******************************
Сегодня я перечитывала некоторые истории в интернете, записывала интересные места. Всё касается панкреатита, конечно же.
–Узнала, что с поджелудочной бывает некроз и фиброз, если там кальцинаты (отложения кальция).

–В большинстве случаев при заболеваниях поджелудочной железы её эхогенность снижается вследствие отёка или воспаления. Опухоли тоже почти всегда гипоэхогенны». «Повышение эхогенности следствие скопления газа или кальцификации» железы.» (У меня УЗИ показало повышенную эхогенность, значит могут быть кальцификации).

–Может быть опущение желудка, если боли в одной точке, а поджелудка она в одном месте не болит. (У меня в разных местах левого подреберья, но точечно. То одна точка болит, то другая, то третья, то четвёртая).

–Цитата: «Встала на весы, уже 49 кг, при росте 168 см.» (То же самое и у меня, у меня 46кг., но стабильно, с детства).

– Цитата: «Болит так, что это и болью то можно назвать с натяжкой. Ощущение похоже на мышечную боль, когда пресс надорвешь, только болит в одной точке.» (Так бывает и у меня, а ещё в спине то же самое. Но под утро боль сильная.)

– Цитата: «Попробуйте съесть что-нибудь желчегонное (например, банан), если боль чуть увеличится - значит точно желчный.» (У меня, и у многих других людей, банан вызывает приступ острого панкреатита, на фоне хронического, с опоясывающей болью, иногда температурой. Видимо банан тянет не только желчь. Но если желчь способна воспалить поджелудочную, то есть над чем подумать).

– Цитата: «Если связи с едой нет, то вполне вероятно, что плюсом есть проблема в позвоночнике (защемляются нервные окончания, отвечающие за работу какого-то органа ЖКТ) - отсюда боль, не связанная с едой. В двух словах - около позвоночного столба при неправильном обмене веществ образуются как-бы хрящи, которые нужно "отделять" от позвоночника. Мы даже специальную эбонитовую палочку купили. При несильных болях мне помогает. даже аппетит появляется, что у меня крайне редко бывает.». (У меня панкреатит связан с едой. Болит под утро на голодный желудок и в дождь или за три дня перед дождём. Остеохондроз есть, но у него свои схемы, и тоже утром или на погоду).

ПИШУТ РЕЦЕПТ: «Я тут начиталась, как все воспаления очень успешно лечатся солью, точнее физиологическим раствором. Этот метод еще в войну многих спас. Там тряпочки пропитывают этим раствором и прикладывают к больному месту, бинтуют так чтобы тело через них дышало (т.е. отсутствовал всякий целофан и прочие полимеры).» (Надо будет попробовать, как только начнётся отопительный сезон. Сейчас не время, холодно).

– Цитата: «ПЖ восстанавливаться от 1 до 3 лет на диете.» (Не знала, буду знать).

**************************
За сегодня:
08:45 – 1/3 чайной ложки соды, гашеная не получилась, пила обычную
12:00 – Немножко чая с куркумой.
12:45 – 2/3 большой чашки картофельно-морковного сока.
15:30 – Чай с куркумой.
16:30 – Обед был с добавлением чеснока.
Сагина вне форума   Ответить с цитированием