Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2013, 14:00   #27
Б@рмалей
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 127
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 12
По умолчанию

Верю, не верю…Во что я верю, в Бога, Черта, себя или в лекарства… Вообще есть ли Бог на свете? Лично я не знаю. Давным давно, когда я был еще студентом, мне сказали что я умру через год или два, лечение в принципе бесполезно, оно продлит мне жизнь на пару лет, и стоило таких фантастических денег, что надо было ограбить пару банков. Вообщем, к врачам я больше не ходил. Эта история верующим меня не сделала. Насколько я знаю, с этой болезнью вообще столько не живут, сколько я прожил. Живу как все, работаю, гуляю, пью и стараюсь ни в чем себе не отказывать….

Есть друг, учились в одном институте. Ему сказали что у него ВИЧ. Сначала он конечно сильно переживал. Лечился, ездил в Москву, пил лекарства. Потом от побочек у него выросли здоровенные женские сиськи. На этом он свое лечение закончил. Познакомился в инете с девушкой, такой же как и он. Женились. Пару месяцев назад родился сын. Верующим он тоже не тал. К врачам больше не ходит.

Был знакомый. Тоже поставили диагноз ВИЧ. Лечился, переживал. Стал верующий, в церковь постоянно ходил…Сгорел за пару лет, и кстати от чего он умер, от болезни или лечения, это еще очень большой вопрос… Умер в 23.


Так что, тут вопрос не в вере а скорее в психологии, характере. У индейцев, было табу. Кто его нарушал, на того шаман насылал проклятье и люди должны были умереть. Те кто верил, действительно умирали. Сейчас врачи, как шаманы, выносят свои диагнозы, и люди с повышенной внушаемостью, у кого нет силы характера, следуют своему приговору. Те у кого характер есть, те всех посылают далеко и надолго, и просто продолжают жить. Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

Вообщем, я атеист и пережил всех, и тех кто верил и тех кто не верил.
Б@рмалей вне форума   Ответить с цитированием