Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 09:50   #9
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, уважаемая Маниола.
Я тоже с диагнозом.
Информация разбросана по разным местам, иногда во вроде бы давно известной информации содержатся недостоверные включения. Они маленькие, но всё равно лживые.
Например, ложью является то, что люди, получив диагноз пугаются лечения и начинают пользоваться разными средствами.
Это враньё. Люди, которые пришли в ОД попадают в водоворот, нормальный человек среагировать продумано в такой ситуации не может. Хотя, справедливости ради нужно обязательно отметить один архиважный момент, ПОСЛЕ того, как у вас взяли БИОПСИЮ или ПУНКЦИЮ, действительно нужно торопиться. Это правда. Врачи об этом знают, это они понимают, понимают также ПОЧЕМУ.
До взятия биопсии и пункции торопиться некуда, опухоль растёт до этого момента достаточно медленно, а многие так и вовсе очень очень медленно. Этот промежуток 5-12 лет, это только по очень приблизительным прикидкам самих онкологов.
Поэтому, перед взятием биопсии или пункции у каждого есть время, чтобы хотя 1 месяц попринимать препараты или средства, которые исключают или сильно замедляют метастазирование.
А без того, чтобы пройти эту чёртову, мало кому нужную биопсию, диагноз не выставляют со всеми юридическими последствиями, бесплатные лекарства, бесплатный контроль, инвалидность, пенсия и тэ дэ.
Ещё один фактор, если диагноза нет, то вам никто больничного не даст, разве что с какими то другими резко обострившимися болезнями.
Поэтому подавляющее большинство столкнувшихся с этой проблемой лечатся у врачей ОНКОЛОГОВ.
Это уже потом когда понимают, что всё хуже и хуже, начинают метаться в разные стороны.
Сейчас уже совершенно ясно, что такую диагностику давно пора на свалку.

У меня сестра врач-онколог. Благодаря диагнозу мы с ней начали встречаться чаше, живём в разных городах одного края. Мне диагноз подтверждали 7 месяцев, без биопсии. Понятно, что мою опухоль можно пощупать, на МРТ прекрасно видно сколько мм рёбер она скушала, температуру внутри даже можно проверить. А морфологию взять стало просто, когда я её выхаркивать начала, от тут раздолье паталогам было, они радовались как дети. Это хорошо, что молодые ребята желают познания.
Так я вернусь к началу.
Без того, чтобы собрать вместе весь значимый материал, проанализировать его, ни в жисть не понять, что происходит с онкологией сейчас.
А происходят весьма интересные вещи.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

Последний раз редактировалось Багрова; 21.02.2018 в 10:04..
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Bekar (21.02.2018)