Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2019, 08:18   #6482
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! УЗИ может показать мтс, может и не показывать. Информативнее МРТ БП с контрастом. Сейчас мне УЗИ не показывает мтс, диффузные изменения возрастные. Делаю МРТ, пишут МР-картина положительной(отрицательной) динамики очагового поражения печени в виде уменьшения(увеличения) размеров очагов. Указывают их количество.

Добавлено через 7 минут


Добрый день! Пью энап 10мг утром и вечером, вечером физиотенс. Иногда использую фармадепин под язык. Рекомендую физиотенс 0,2мг (я пью такую дозу), но есть и 0,4мг. Урежает пульс, нужен контроль. Действует не сразу, от часа до двух надо ждать, но снижает давление надолго. Когда то мне посоветовали на форуме и с согласия врача я его принимаю уже давно. Рекомендую. Удачи!
я вчера померял вечером давление 160 не стал пить инлиту. утром проснулся поменял 133 на 85 . выпил через час померял 122 на 80 на другой руке 118. вобщем пока ничего не понимаю . в понедельник пойду тренировать терапевта

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Уже делали в январе 2016 резекция печени, ремиссия была 1,5 года. Сейчас только таргенты. Раньше делала кт с контрастом лёгкие и бп. Если печень информативнее МРТ с контрастом. А лёгкие смотрят на КТ без контраста.
вот и я говорю о том же что именно легкие можно делать и без контраста. я делаю два года делал и так и так разницы нет. говорил с врачами они говорят что и без контраста хорошо видно. даеще много зависит от опыта того врача что делает и того что описывает. у меня было в практике когда на кт с контрастом не заметили перелома ребра. а через три месяца без контраста написали перелом ребра в стадии консолидации
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием