Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2019, 09:52   #358
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

маги-шарлатаны.

На что же делается расчёт у магов-шарлатанов? Во-первых на то, что сейчас всё ещё длиться время неопределённости и неуверенности в завтрашнем дне. Ну а во вторых, никому не хочется марать свою репутацию — слыть лохом в глазах своих знакомых, бизнес-партнёров и т.п. Поэтому люди стесняются обращаться за помощью в различные инстанции. Как же самим различить: кто перед тобой — настоящий маг или мошенник-аферист под маской колдуна?

Для начала (для простоты) рассмотрим как «работают» цыганки — наиболее распространенные и многочисленные представительницы рынка оккультных услуг ещё с советских времен. Всю схему их «сравнительно честного отъёма денег» можно условно разделить на 6 этапов:

1. Выявление возможной жертвы. К вам подходят и здороваются (обычно, если вы в «здесь и сейчас» или уверены в себе, то к вам не подойдут).

2. Установление контакта. Цыганка: «Вы не подскажете как пройти в библиотеку?»

3. Подстройка под клиента, разжигание азарта. После того, как вы подробно объяснили как пройти в библиотеку, цыганка: «Я вижу ты добрая! И за доброту твою я тебя отблагодарю. Дай погадаю!» Человек думает: «Ура! Халява!»

4. Выведение психики клиента из состояния равновесия. Цыганка вводит человека в транс (гипноз), и затем: «Да на тебе же страшная порча!!!» — при этом толпа цыганок неизвестно откуда набегает и начинает бормотать: «У неё муж и ребёнок умрёт очень скоро – надо что-то делать!!!

5. Побуждение к активным действиям – плата за спокойный сон. Цыганка: «Давай всё что есть ценного сейчас. Дома деньги есть – пойдём вместе покажешь. Помни – твой муж и ребёнок в опасности!» У женщины в голове, держится лишь одна мысль: «Ребёнок – смерть! Спасти ребёнка! Я же мать!»

6. Постгипнотическое внушение. Цыганка, забрав все деньги, драгоценности и ценные вещи: «Ты никому и ни с кем не говори что нас видела! А то не сбудется! И помни о ребёнке. Что теперь с ним всё будет в порядке!

После этой процедуры многие люди лишаются в одночасье очень больших денег, вдобавок получая сильные психические травмы.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Голем (03.07.2019)