Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2014, 21:34   #9
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

[QUOTE=Vikend-winner;334121]Антон, все что я напишу это мало Вас утешит... Однако, судя по тому что вы описали - родимое пятно удалили уже после малигнизации (озлокачествления). Поэтому, за родимыми пятнами нужно наблюдать и еще до процесса озлакочествления - удалять! И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! отправлять на биопсию!!!! В таких случаях остановить или не дать развиться процессу (метастазировать) крайне высок. В тех случаях, когда образование уже прошло стадию малигнизации (а судя по вашему рассказу Вы пошли к врачу именно на этом этапе) - тем более нужно было провести биопсию удаленного образования, что опять же позволило бы принять необходимые лечебные мероприятия. А Вас просто отпустили "погулять" и позволить новообразованию сделать свое дело.
Более того, я больше чем уверена, Вам удалили только сам невус (родинка), и не удалили региональные лимфоузлы! Все что было проделано вашими врачами - халатность или безграмотность или и то и другое вместе взятое!!!! Даже на стадии изъязвления у вас мог быть более благоприятный прогноз!
Теперь о лечении... Есть много способов и они зависят от кучи факторов: расположение, локализация, изъязвление, метастазирование, тип! Блин! Ну, что за коновалы! Почему такое отношение к онкологическим больным!
Антон, нужно сделать биопсию опухоли. КТ - компьютерную томографию, а лучше ПЭТ КТ - позитронно-эмиссионную томографию с компьютерной томографией (это одно исследование - просто написала полную расшифровку аббревиатуры).
Вечер добрый.Большое,вам,спасибо.Биопсию у нас не делают,максимум что,так это пункция лимфоузла.У меня удалили пятно и гистология показала Дз: злокачественная меланома мелкоклеточной гранулемы с пигментацией и в некоторых районах без отложения пигмента с вторжением.(III) по Кларку, с толщиной инвайзии 2,3 мм по Breslaw IIAT3N0M0 это всё было 2 года назад.И больше никакого лечения..хотя я читал в интернете что при такой стадии назначают имунку(ну это в России),а я в Молдове и как сложилось моё мнение,что вообще не слышал тут про иммунотерапию.В ноябре поехал на контроль и в поликлинике ничего не нашли,прошёл термограф тоже ничего,анализы хорошие,узи и флюрография тоже норма.Был много лет под левой мышкой лимфоузел 0,7 см и не беспокоил,но надо было мне потом поити в стационар где лежал с меланомой и там меня поймали врачи и сделали тонкоигольную пункцию...сами непоняли что сделали...потому что удивлялись что набрали крови и гной в шприц..цитология за 1 час показала клетки меланомы.с тех пор уже 4 месяца имею с этим узлом проблему.Предложили операцию по удалению лимфоузла,от которой отказался,не вижу смысла...если меланома со спины добралась до лимфы...то режь не режь его..а толку нет.много форумов изучил,многих людей судьбы больше не прослеживаются(т.е. перестали выходить на форум),а те кто был на форумах...так и писали,что погибли от обсеменения mts меланомы.Поехал в Киев сделал КТ =засветился этот левый подмышечный лимфоузел..ну и тоже самое,ничего нового.После пункции узел надулся как яблоко...прикладывал прополисную мазь вроде через 2 недели отёк спал..пил аконит и травы...он уменьшался..но иногда увеличевался причём мгновенно...за час...вычислил что он реагирует на спиртное...это когда в компании хорошо попьём....надувается как яблоко и за час времени и на переохлаждение-но уже не так сильно,надувается быстротечно,а вот чтобы опухоль спала нужно где-то месяц прикладывать мазь и пить травы.Эксперементирую на себе,было бы эфективное лечение,то пошёл бы,а так нехочу числиться для статистики в их институте.Та врачиха,что проморгала mts в карточке где писала до этого,что всё норма, заклеила все страницы.Вот я и уехал домой с карточкой....т.е. выписал себя сам и снял с учёта.А теперь новый цирк=проснулся,а встать на ногу немогу..непонятно что это.уж лучше растяжение ступни,чем эта меланома.Надеюсь и на неё найдётся лекарство.Сейчас скорую буду вызывать и на ренген.Вот такие дела.
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием