Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 08:22   #25
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

БЛАГОВЕЩЕНСКИЕ «БУСЛИКИ»
*Количество продуктов зависит от числа едоков. Замесить обычное дрожжевое тесто из муки, теплой воды (молока), соли, перца и дрожжей. Тесто должно быть крутым. Когда подойдет, обмять его. Приготовить начинку из рыбного фарша, заправленного мелко нарезанным луком, солью и перцем. *
Для тех, кто любит сладкое, в тесто вместо соли и перцаположить сахар. Начинку приготовить из творога, сахараи какао. *
Вылепить из теста птичек размером с кулак, туловищенаполнить начинкой, прикрепить хвост, крылышки, голову, клюв.
Дать бусликам * расстояться на противне 15 минут,смазать растительным маслом и запечь в духовке, но лучше — в русской печи.
Подать к столу с майонезом (рыбные)или медом (творожные). * * *

* * *КИСЕЛЬ МИНДАЛЬНЫЙ *
<font color="#0000cc" face="Arial" size="2">Ингредиенты:
400 г сладкого миндаля, 1,25 л воды, 1 стакан крахмала, сахар, горький миндаль.

<font color="#0000dd" face="Arial" size="3"> * * * *Приготовление * * *

*Сладкий миндаль и несколько зернышек горького истолочь и залить 1 л кипятка. Все это вымешать, процедитьчерез салфетку и отжать; эту миндальную массу залить стаканом кипятка, вымешать и отжать еще раз.
В получившееся миндальное молоко прибавить по вкусу сахар.
Потомотлить стакан этого молока отдельно, а остальное вскипятить.
В стакане холодного молока размешать крахмал,влить в кипящее молоко, быстро все это вымешать на плите, пока кисель не отстанет от кастрюли.
Затем кисель вылить в форму и вынести на холод
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием