Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 13:50   #2443
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Celebrity Посмотреть сообщение
Реальный пример можете привести?
Я познакомилась в больнице с замечательной женщиной. В январе 2014 года ей удалили родинку. диагноз меланома Т3bN0M0 . В июне 2014 рецидив в паховые лимфоузлы-удалили. В декабре 2014 рецидив в забрюшинные лимфоузлы. BRAF +, назначают Зельбораф, покупали за свои деньги.
Сначала mts уменьшились, вскоре полезли с удвоенной скоростью. В мае 2015 умерла. 5 месяцев !
Я перелопатила всю , доступную в интернете информацию.
Единственный случай долгой жизни с mts в лёгких рассказывает Фотинья
http://www.oncoforum.ru/blog/posts/photin/otchyet-uchastie-v-issledovanii-dlya-alekseya-i-anny4/
Больше я не нашла ни одного положительного примера. Люди продавали жильё, собирали деньги всем миром на Зельбораф, позже на Кейтруду-результат один.
С химией шансов еще меньше, она подрывает иммунитет. Вы должны радоваться, что обнаружена мутация, это такая удача, у Вас есть еще одна дополнительная линия терапии. И да, конечно, лучше комбинировать Зельбораф+Котеллик или Тафинлар+Мекинист. При такой схеме привыкание существенно позже и побочных эффектов значительно меньше. А ту ссылку что Вы дали, там ведь после ХТ лечились вакциной, как раз такой же моя дочь лечится уже год. Думаю, помогла в том случае не химия, а вакцина, что такая долгая ремиссия.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием