Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 17:09   #5768
В.Ольга
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! Моей маме 63 года, у нее рак почки 4 ст. с метастазом в головной мозг. По почкам не было никаких симптомов, начались сильные головные боли, 06.08.2018 сделали МРТ г.м. выявили метастаз, по результатам КТ и ПЭТ КТ уже поставили предварительный диагноз - рак почки 4 ст.. 03.09.2018 в нейрохирургии удалили метастаз, а 21.09.2018 сделали резекцию почки, и удалили опухоль, почку сохранили (лапароскопия). Результат гистологии светлоклеточный почечноклеточный рак. После операции на г.м. начались проблемы с психикой, пропал интерес ко всему, апатия, депрессия. Начали давать демифосфон, стало легче, но все симптомы не прошли. Химиотерапевты назначили интерферон альфа в дозе 6 млн. ед 3 раза в неделю. Мы смогли сделать 4 укола, начались побочные эффекты. За час до интерферона мы кололи противорвотное, хоть рвоты и не было, но сильная тошнота, разбитость, слабость, есть перестала, вставать тоже. Очередной укол нужно было делать в субботу, не стали. Сегодня она поела с аппетитом, погуляла и в целом выглядит лучше. Я понимаю, что ничего не делать , нельзя, как справляться с побочными эффектами? Сноха- реанимационная медсестра, ей врачи сазали " не мучайте человека, иммунотерапию многие тяжело переносят, отказываются после первых уколов, оставьте как есть, начнутся боли - обезбаливайте.... Как быть, что делать, не знаю,руки опускаются...
В.Ольга вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
tatia (22.10.2018), Tatsiana (22.10.2018)