Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 00:14   #10020
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Интересно, а от стажа зависит или только от размера отчислений.

Добрый вечер! У вас неплохие пенсии. Размер их зависит от отчислений в первую очередь, а уж потом от стажа. У меня стаж - 42 года, а пенсия по 2 группе 12800 + 1400ЕДВ. Это потому, что с 1994 года я работала на серой зарплате, хотя в Союзе у меня был максимальный коэффициент. Но это был мой выбор - теперь пожинаю плоды.
у меня 10000 (вроде 10300)-это вместе с ЕДВ уже.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
А у меня сегодня наконец-то пришла квота и меня госпитализировали. Завтра будет последняя, шестая капельница ритуксимаба. А дальше - поддержка на 2 года. Смотрела сама Михайлова. Сказала, что раз опухоль уменьшилась на 60%, то это частичная ремиссия, и на этом можно уйти на поддержку и наблюдать, т.к. grade 2 всего. Хотя SUV 4,6 - это многовато. Настораживает, что врачи абсолютно уверены в рецидиве. То есть разговор шел так: "может, добавить бендамустин или chop? Нет, давайте оставим на следующий раз. А лучи? Лучше попозже". У кого-нибудь что-то подобное было? Или что-нибудь слышали о таком сценарии? Ну да ладно, я очень рада, что конец лечения так близок. По крайней мере в этом раунде.
А ПЭТ Вы уже сделали,как я понимаю? Врачи,наверное,исходя из результатов ПЭТ,решение приняли?
Вообще странно ,ведь говорят,что 2 стадия фолликулярной лимфомы излечивается полностью. Если у Вас 2 стадия, то зачем оставлять что-то...Врачи,наверное, думали,что Вы одной мабтерой вылечитесь, как жена Анатолия84- у неё по инерции продолжают уменьшаться лимфоузлы уже после лечения.

С другой стороны-у Вас была одна мабтера,химии не было, мабтера-это всё же не химия в полном понимании этого слова. А если видят,что без химии не обойдётся,и что её всё равно делать,считают,наверное,что чем позже,тем лучше.

Но в то же время стадия ведь всего 2...

Добавлено через 23 минуты


у меня тут приключилась очередная незадача

Некоторое время назад неудобно заснула на маленьком диванчике(куда вся не помещаешься ) и неудобно подвернула плечо-утром оно очень болело и образовалась на нём шишка,которую прям больно было.
Как раз после этого мне надо было ехать к гематологу,я у него и спросила,что это такое. На что он мне сказал,что это к лимфоме не имеет отношения и сказал,чтоб сходила к неврологу.

К неврологу у нас талон взять проблематично, поэтому талон достался только на 27 число. За это время шишка не ушла, но и болеть перестала.
Невролог вчера давай возмущаться, что с какой стати к ней-то...Если это плечо было травмировано, то можно было к травматологу сходить сразу.
И вообще это похоже на опухоль (аааа ).
Дала направление на рентген.
А я же на КТ записана на 1 марта. Так что ,может,на КТ опишут,что это такое....
Выписала "желчь медицинскую", сказала прикладывать к этой шишке на плече. Какая же она вонючая, фууу.
Своими словами про то,что это опухоль, она меня так напугала, что теперь страшно. Я и так КТ боюсь делать, т.к. лимфоузлы потихоньку ползут же,поэтому страшно, какие там будут сюрпризы в очередной раз, а тут ещё и эта бяка.
Совсем развалюха стала

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 27.02.2017 в 23:56..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
galia (28.02.2017)