Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 06:08   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 03 ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА СЕМЕНЕМ ЛЬНА

Очищение кишечника маслом и семенем льна правильнее назвать не чисткой, а восстановлением кишечника и всего желудочно-кишечного тракта. А всё благодаря превосходным свойством льна и нерафинированного подсолнечного масла.
Лён содержит в себе массу полезных веществ, которые выводят из организма шлаки, смягчают, обволакивают пищеварительные органы, оказывает слабительное *и противовоспалительное действие. Кроме того, лён долго переваривается, механически растягивая кишечник, благодаря чему происходит его усиленное сокращение и вывод пищевых масс.
Помимо этого, в оболочке семян льна содержится линамарин и алкалоид, которые улучшают секреторную функцию желудочно-кишечного тракта. А содержащаяся в семени слизь оседает на слизистых оболочках желудка и кишечника, защищая их от всевозможных раздражителей, в том числе и желудочного сока.
Благодаря своим уникальным свойствам лён активно применяется при лечении гастритов, колитов, воспалений и т.д., а также входит в состав многих лекарств, применяемых для лечения поражений кожи, атеросклероза и др. заболеваний.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием