Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 06:12   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Противопоказания:гипертония, повышенная свёртываемость крови, атеросклероз, кровотечениявызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и её придатков,беременность, лактация, энтероколит.
Принцип действия льняного семени и подсолнечного масла воткакой. Семена льна имеют такие свойства: растворяющие,очищающие, отхаркивающие, смягчающие, обволакивающие, противовоспалительные,слегка слабительные. Семена льна разбухают в кишечникедолго не перевариваясь, семя размолотое растягивает кишечник, стимулируетего сокращение, убыстряет продвижение пищевой массы. В оболочке семянсодержится алкалоид линамарин, он усиливаетсекреторную и моторную функцию желудочно – кишечного тракта. Помимо этого, размолотые семена льна при разбухании образуют слизь,которая остаётся на слизистых оболочках, тем самым предохраняя их отраздражения вредными веществами, так как не подвергается влиянию соков желудочно –кишечного тракта. *Поэтому лёнприменяют для лечения гастритов, колитов, при воспалениях мочевого пузыря ипочек, в лечении бронхита, как общеукрепляющее средство. Также лён применяют для изготовления препарата линетол, который используют для лечения атеросклероза, химических, термических и лучевых повреждений кожи.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием